Новогодние гости из прошлого века

В музее пгт. Ерофей Павлович с 12 по 20 января проходит выставка «Новогодние гости из прошлого века». На выставке представлены елочные игрушки 40-80гг. 20 века. Здесь есть стеклянные игрушки, картонные, исполненные в технике «Дрезденский картонаж», игрушки на прищепках и из папье-маше.
Основой выставки стали елочные игрушки, подаренные в музей уроженцем пгт. Ерофей Павлович Дьяковым Анатолием Ивановичем. Доктор филологических наук, профессор кафедры иностранных языков и русской филологии приезжая в родной поселок, обязательно посещает музей и не с пустыми руками. В 2019 году Анатолий Иванович подарил музею семейную реликвию – деревянный ящик с елочными игрушками 40-60 годов. Среди 20 игрушек есть стеклянные, картонные и игрушки из папье-маше.
Выставка дополнена другими новогодними елочными украшениями прошлого века.